Mai 2019

Datum Zeit / Ort Pfarrer Organist Besonderheiten

  5. Mai

Misericordias Domini

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

Meyerhoff

 
 

10:30 Heilgeist

Wenzel

Meyerhoff Abendmahl

12. Mai

Jubilate

 

10:30 Heilgeist

 

Ruch

 

Rose

 

19. Mai

Kantate

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

Rose

 

Abendmahl

 

10:30 Heilgeist

Wenzel

Rose Abendmahl

25. Mai

Vorabend zu Rogate

 

18:00 Voigdehagen

 

Wenzel

   

26. Mai

Rogate

 

10:30 Heilgeist

 

Wenzel

 

Rose

 

30. Mai

Christi Himmelfahrt

 

 

15:00 gemeinsamer

Stadtgottesdienst

in Pütte

     

April 2019

Datum Zeit / Ort Pfarrer Organist Besonderheiten

 7. April

Judika

 

10:30 Heilgeist

 

Lehnert

 

Pech

 

 

14. April

Palmarum

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

Blohm

 
 

10:30 Heilgeist

Wenzel

Rost

Konfirmationsjubiläen

18. April

Gründonnerstag

 

18:00 Heilgeist

 

Wenzel

 

 

Abendmahl 

19. April

Karfreitag

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

Rose

 

Abendmahl

  10:30 Heilgeist Wenzel Rose 

Abendmahl

  14:00 Voigdehagen Wenzel  

Kreuzweg

21. April

Ostersonntag

 

  5:30 Voigdehagen

 

Ruch

 

Bläser

 
  10:30 Heilgeist Ruch Rose  

22. April

Ostermontag

 

10:00 Frieden

 

Wenzel

 

Rose

 

28. April

Quasimodogeniti

 

10:30 Heilgeist

 

Wenzel

 

Blohm

 

März 2019

Datum Zeit / Ort Pfarrer Organist Besonderheiten

 3. März

Estomihi

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

Blohm

 

 

 

10:30 Heilgeist

 

Wenzel

 

Rost

 

 Familiengottesdienst,

90. Geb. KiGa Eden

10. März

Invokavit

 

10:30 Heilgeist

 

Lehnert

 

Pech

 

Abendmahl

17. März

Reminiszere

 

  9:00 Frieden

 

Ruch

 

 

 
 

10:30 Heilgeist

Ruch

Rost

Abendmahl

24. März

Okuli

 

10:30 Heilgeist 

 

Wenzel

 

Rost

 

Junge Gemeinde

31. März

Lätare

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

 

Abendmahl

 

10:30 Heilgeist

Mantei

Pech

Abendmahl

Februar 2019

Datum Zeit / Ort Pfarrer Organist Besonderheiten

 3. Februar

5. So vor der Passionszeit

 

10:30 Heilgeist

 

Mahnke

 

Rose

 

Abendmahl

10. Februar

4. So vor der Passionszeit

 

10:30 Heilgeist

 

Mahnke

 

Rose

 

17. Februar

Septuagesimae

 

  9:00 Frieden

 

Ruch

   
 

10:30 Heilgeist 

Ruch Rost Abendmahl

24. Februar

Sexagesimae

 

10:30 Heilgeist 

 

Lehnert

 

Pech

 

Januar 2019

Datum Zeit / Ort Pfarrer Organist Besonderheiten

 1. Januar

Neujahr

 

17:00 Heilgeist

 

Ruch / Wenzel

 

Rost

 

Abendmahl

 6. Januar

Epiphanias

 

  9:00 Frieden

 

Wenzel

 

 

Abendmahl

 

10:30 Heilgeist

A. Lehnert / Wenzel

Rost

Sternsingeraussendung

13. Januar

1. So n. Epiphanias

 

10:30 Heilgeist

 

A. Lehnert / Wenzel

 

Weiße

 

Sternsingerempfang

20. Januar

2. So n. Epiphanias

 

  9:00 Frieden

 

Ruch

 

Bläser

 
 

10:30 Heilgeist

 

Ruch

 

Blohm

 

Abendmahl,

Kindergottesdienst

27. Januar

Letzter So n. Epiphanias

 

10:30 Heilgeist

 

Ruch

 

Goßlau